Опухоль молочных желез у кошек и ее лечение

ОМЖ у кошки
На фото: ОМЖ, диагностированная у кошки

Образование канцерогенных клеток у кошек может привести к появлению разнородных уплотнений в области молочных желез. Такие новообразования получили название опухолей молочных желез. Большая часть ветеринаров склонны полагать, что опухоли возникают в основном у кошек старшего возраста от восьми до десяти лет. Однако они, пускай и в более редких случаях, встречаются и у юных особей до двух лет.

Опухоль молочных желез у кошек зачастую дает о себе знать в качестве узелковых уплотнений. Эти узелки могут быть вполне мобильны и способны к передвижению, но иногда прикрепляются к живым тканям кошачьего организма. Четверь опухолей проявляются вместе с сопутствующими язвами. В большинстве случае новообразования возникают на первичных молочных железах. Язвочки могут болеть, инфицироваться, что приводит к повышению температуры.

Человеку без специальной подготовки практически сложно определить характер уплотнения. Даже если вы обнаружили узелковые уплотнения на теле вашей кошки, то не стоит бить тревогу — такие явления не обязательно говорят об онкологических заболеваниях.

Рекомендуется посетить ветеринара для установления характера уплотнения и решения дальнейшего лечения. Обычно уплотнения удаляются хирургическими методами.

Врач в ветеринарной клинике соберет все требуемые анализы и, на основании полученных данных, скажет свой вердикт. Велика вероятность, что хирургическое вмешательство и вовсе не потребуется, но это вовсе не отменяет того факта, что при выявлении подозрительных уплотнений необходимо обязательно посетить врача. Если вы находитесь в затруднении, какую именно зооклинику посетить, обратите внимание на сеть «Био-Вет».

Рассказать о статье:
 
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

ОШИБКА: Плагин «si-captcha.php» обнаружил, отсутствие поддержки GD image в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему не включена поддержка GD image в PHP.

Ошибка: Плагин «si-captcha.php» не может найти функцию «imagepng» в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему функция «imagepng» недоступна в PHP.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>